Презентация первой текстильной микрофабрики от Adidas - SEC

Презентация первой текстильной микрофабрики от Adidas

Опубликовано: 14 августа, 2018

В Мюнхене на Fashion Forum 2018 от компании Assyst была представлена первая в мире текстильная микрофабрика, способная полностью перевернуть современные представления о производстве одежды. За разработку и реализацию идеи взялась компания Adidas, которая уже имеет опыт в создании подобных проектов (в 2017 году компания запустила роботизированную микрофабрику по производству обуви в Ансбахе, Германия). На презентации все гости форума могли почувствовать себя в роли клиента суперсовременного спортивного магазина.

На первый взгляд процесс создания одежды на микрофабрике довольно прост: покупатель прямо в магазине Adidas за несколько кликов создает 3D-модель свитшота в программе Vidya от Assyst, и уже через 20 минут готовое изделие упаковано и ждет своего создателя на кассе. Но на самом деле здесь задействованы сложные технологические процессы, которые обрабатывают, а потом вывязывают созданную 3D-модель с помощью вязальной машины, собирают при помощи оверлока, а затем гладят. Такая технология позволяет создавать одежду прямо в магазине с полным соответствием пожеланий покупателей. Более того, благодаря тесному сотрудничеству с клиентами, производители одежды смогут быстрее реагировать на изменение тенденций моды.

Fashion Forum 2018 от Assyst — это мультибрендовая площадка, где собираются партнеры и клиенты компании, чтобы поделится своими достижениями и обсудить новые разработки. В этом году темой форума стала тенденция перехода индустрии моды в виртуальную реальность.

Презентация первой текстильной микрофабрики от Adidas

UA RU