Юбилейная выставка Heimtextil 2020 - SEC

Юбилейная выставка Heimtextil 2020

Опубликовано: 14 января, 2020

C 7 по 10 января в немецком городе Франкфурт-на-Майне состоялась юбилейная 50-ая международная выставка тканей, домашнего текстиля и дизайна «Heimtextil». Это первая торговая выставка года в этом секторе, которая в полной мере демонстрирует главные тенденции текстильной отрасли 2020/2021 года. Специалисты компании Sewing Equipment Center вместе с представителями украинской текстильной промышленности отправились в Франкфурт, чтобы ознакомится с инновационными технологиями в сфере текстиля и зарядиться рабочим настроением на новый год.

Более 3000 экспонентов со всего мира стали участниками выставки «Heimtextil 2020», где продемонстрировали свои новые коллекции и портфолио. Среди них и украинские производители, уже зарекомендовавшие себя на международном рынке:

  • «Эдельвика» — большой выбор тканей в лучших национальных традициях;
  • «Ярослав» — производитель постельного белья, одеял, матрасов, пледов и других видов домашнего текстиля;
  • «Vladi» — производитель пледов;
  • “Wooltex-S” — большой выбор текстильной продукции из шерсти.

В этом году организаторы «Heimtextil» уделили особое внимание теме устойчивого развития и осознанного потребления. Так, в «Зеленой секции» выставки посетители смогли получить информацию о текстиле, произведенном экологически и социально ответственным образом, а также ознакомиться с инновационными решениями в сфере материалов будущего: увидеть волокна из ананаса, банана, а также экокожу из пробкового дерева.

Более 220 дизайнерских студий, представили свои творческие проекты в зале «Текстильного дизайна». В зоне «Текстильных технологий» ведущие производители оборудования представили современные решения для цифровой печати и обработки текстиля. Кроме этого на выставке проводилось большое количество лекций и практических семинаров от экспертов и тренеров Heimtextil о использовании технологий в изготовлении текстиля, нанесение принтов, использования фотошопа и специального оборудования и т.д.

«Heimtextil» — это одна из самых крупных платформ в текстильной промышленности, которая позволяет отследить последние тенденции и инновации отрасли. Для нас выставка «Heimtextil 2020» — это отличное начало рабочего года.

Юбилейная выставка Heimtextil 2020

UA RU